Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Регионы юга России просят увеличить объём финансирования борьбы с паводками

22.10.2021 15:20

Регионы юга России просят увеличить объём финансирования борьбы с паводками
  © pixabay.com

В пятницу, 22 октября, состоялось пленарное заседание XXXV Конференции Южно-Российской парламентской ассоциации (ЮРПА) под председательством главы Государственного Совета Крыма Владимира Константинова. В повестку дня вошли 46 вопросов.

Кубанский парламент вынес на рассмотрение инициативу об изменениях в одну из статей Бюджетного кодекса России. Предлагается минимизировать влияние разовых платежей на объём изъятия средств из местных бюджетов в качестве «отрицательного трансферта». Расчёт при этом предлагается производить за два года из последних трёх отчётных финансовых лет. Таким образом изменения будут учитывать динамику поступления доходов. В действующей редакции Бюджетного кодекса предусмотрен расчёт налоговых доходов исходя из последнего отчётного финансового года.

Парламентарии Юга России предлагают разрешить губернаторам увольнять глав муниципалитетов

Другое предложение законодателей Кубани касается обращения в Правительство России об увеличении регионам финансирования за счёт федерального бюджета для исполнения полномочий по противодействию паводкам и борьбе с их последствиями. Поводом к обращению послужила необходимость решения проблемы деградации береговой полосы водных объектов Кубани и Крыма.

«Регулярные подтопления горных и предгорных районов Краснодарского края и полуострова Крым, приводящие к трагическим последствиям, влекут за собой снижение эффективности промышленного производства, туристской и инвестиционной привлекательности курортных регионов», — пояснил спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко.

Максим Сергеев

Читайте нас в Telegram
Просмотров 25406