Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Путин заслушал доклад Мурашко о помощи пострадавшим в Казани

11.05.2021 19:17

Автор: Жанна Звягина

Путин заслушал доклад Мурашко о помощи пострадавшим в Казани
ФОТО: ROSZDRAVNADZOR.RU

Президент Владимир Путин заслушал доклад министра здравоохранения Михаила Мурашко о мерах по оказанию помощи пострадавшим в результате стрельбы в казанской школе. Об этом во вторник сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Министр здравоохранения Мурашко, находящийся в Казани, доложил президенту Путину о мерах, которые принимаются для оказания помощи пострадавшим, а также психологической помощи родным и близким погибших», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Ранее во вторник Мурашко сообщил, что в детской больнице находятся 18 пациентов, из них шестеро детей тяжёлых, двое находятся в крайне тяжёлом состоянии. Восемь детей получили огнестрельные пулевые ранения, остальные получили повреждения в результате травмирования осколками стекла и при эвакуации из здания.

Матвиенко призвала подвергнуть «казанского убийцу» самому суровому наказанию

Утром 11 мая в Казани вооружённый человек открыл стрельбу в гимназии №175 на улице Джаудата Файзи. В результате погибли девять человек, из них семеро — дети. Ещё 21 человек ранен, в том числе 18 детей. Нападавшего задержали, его личность установлена — это местный житель 2001 года рождения. По данным Росгвардии, мужчина владел оружием законно.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство», расследованием займётся главк центрального аппарата ведомства.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 84003