Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Путин раскритиковал предложения об отмене лимита на легионеров в футболе

10.09.2021 16:32

Автор: Александра Гуляева

Источник: ТАСС

Путин раскритиковал предложения об отмене лимита на легионеров в футболе
  © АГН Москва/Игорь Иванко

Президент Владимир Путин раскритиковал предложения о снятии лимита на число легионеров в российском футболе. Об этом сообщает ТАСС.

Вопрос обсуждался на заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта.

Действующий в данный момент лимит на легионеров по схеме «8+17» предполагает максимум восемь иностранных игроков в заявке команды. При этом все восемь игроков могут одновременно выходить на поле. В августе Российский футбольный союз (РФС) выступил с предложением отказаться от ограничения количества иностранных игроков в составе команд.

В Российском футбольном союзе предложили отказаться от лимита на легионеров

«Вот футбол, я слышал в последнее время: давайте снимем количественные ограничения на участие иностранных спортсменов. Ну замечательно. Вам что, неизвестно, что с 1988 года сборная команда наша не играет на Олимпийских играх? Ну ещё не будет 20 лет играть, если одни иностранцы у нас будут», — сказал Путин.

Президент обратил внимание и на другие виды спорта, российские сборные по которым не отобрались на Олимпийские игры. Среди них, по словам Путина, есть экзотические для России — такие как гольф и бейсбол, но отдельно глава государства остановился на баскетболе. На Олимпиаду не попали ни мужская, ни женская сборная.

«Но клубы-то играют! Играют вроде интересно, красиво. Вроде как в клубных соревнованиях показывают очень хорошие результаты <…>. Надо посмотреть, что происходит с этими клубными командами и зачем нам там нужно столько иностранцев, если сборной команды нет. Надо внимательно смотреть на все эти вещи», — сказал президент.

Также Путин назвал достойным выступление российских спортсменов на Олимпиаде и Паралимпиаде. Президент сказал, что в скором времени встретится с победителями и призёрами Игр и будет рад поблагодарить их лично.

Читайте также:

• Валерий Газзаев назвал имя того, кто должен возглавить сборную России по футболу • Пайкин предложил направить часть доходов футболистов на детский спорт

На Олимпийских играх, которые прошли в Токио с 23 июля по 8 августа, разыграли 339 комплектов наград. Победу в общем медальном зачёте одержала команда США. Она завоевала 39 золотых, 41 серебряную и 33 бронзовые медали. Второе место заняли китайцы (38-32-18), третье — японцы (27-14-17), четвёртое — британцы (22-21-22).

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2726

Ещё материалы: Владимир Путин