Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Путин пожелал успехов новому послу в Белоруссии Бабичу

24.08.2018 10:02

Автор: Елена Ботороева

Путин пожелал успехов новому послу в Белоруссии Бабичу
фото: Кремль

Президент РФ Владимир Путин в пятницу встретился в Ново-Огарёве с Михаилом Бабичем, который получил назначение послом России в Белоруссии и спецпредставителем по развитию торгово-экономического сотрудничества с этой страной.

Путин напомнил, что Белоруссия является членом и ОДКБ, и ЕврАзЭС, также Москва и Минск выстраивают Союзное государство. Президент рассчитывает, что, учитывая опыт работы Бабича на самых высоких должностях, этот ответственный участок будет в надежных руках, сообщает Кремль.

«Рассчитываю, что будете влиять на все эти процессы, происходящие в наших межгосударственных отношениях, самым позитивным и самым активным образом. Хочу пожелать вам успехов», — сказал Путин.

Михаил Бабич ранее занимал пост полномочного представителя в Приволжском федеральном округе. На посту посла в Белоруссии он сменил Александра Сурикова, который 12 лет руководил дипмиссией в Минске. Указ о назначении Бабича был подписан через два дня после встречи Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко, которая прошла в Сочи 22 августа.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1118