Все о пенсиях в России

14:14В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Путин: Идея большого евразийского партнерства приобретает новое звучание

27.05.2022 14:38

Автор: Юлия Катенёва

Источник: Kremlin.ru

Путин: Идея большого евразийского партнерства приобретает новое звучание
Владимир Путин © kremlin.ru

Инициатива большого евразийского партнерства приобретает новое звучание, заявил Президент России Владимир Путин в ходе I Евразийского экономического форума.

По его словам, в пользу создания объединения высказались также члены Китай и Индия, а также ряд других стран. «Интерес к этой инициативе проявляют Шанхайская организация сотрудничества, Ассоциация государств Юго-Восточной Азии и другие организации», — указал российский лидер.

Путин уверен, что пришло время сформировать комплексную стратегию развития этого объединения, которая должна отражать ключевые международные вызовы и определять перспективные цели. Кроме того, документ должен содержать инструменты и механизмы для их достижения. 

Ключевой темой встречи в Бишкеке стало развитие евразийской интеграции в эпоху глобальных изменений. В мероприятии принимают участие премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров, премьер-министр Белоруссии Роман Головченко, а также председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.

Президент России принимает участие в форуме по видеосвязи.

Читайте также:

• В России хотят разрешить покупки в duty free летящим в ЕАЭС пассажирам • Товары из ДНР и ЛНР приравняли к товарам из ЕАЭС • Путин примет участие в Евразийском форуме по видеосвязи