Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Пушилин сообщил о зачистке центра Марьинки в ДНР от украинских войск

Тема: Военная операция на Украине

19.12.2022 10:54

Автор: Наталия Васильева

Пушилин сообщил о зачистке центра Марьинки в ДНР от украинских войск
Денис Пушилин. © denis-pushilin.ru

Центр города Марьинка в Донецкой Народной Республике зачищен от украинских военных, а используемые ими в качестве укреплений высотки «практически находятся под контролем». Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия 24» врио главы республики Денис Пушилин.

По его словам, осталась небольшая часть города, где ВСУ еще могут удерживать позиции, а после нее освободительные усилия планируется вести в направлении Красногоровки.

«Что касается авдеевского направления, здесь силы сконцентрированы на освобождении Первомайского, что тоже открывает определенные возможности для освобождения дальнейшего», — сказал врио главы ДНР.

Он отметил, что в районе Майорска украинские вооруженные силы продолжают контратаки, но подразделения их выдерживают, продвигаясь в направлении Дзержинска, а на артемовском направлении войска стараются минимизировать резервы, которые ВСУ бросают на удержание Артемовска.

Как писала «Парламентская газета», 15 декабря Пушилин сообщал об освобождении Марьинки более чем на 80%. По его словам, украинские военные стараются удержать свои позиции за счет укреплений в многоэтажной застройке. Врио руководителя региона рассказал, что ущерб ДНР, нанесенный обстрелами жилых домов со стороны Киева, уже превысил 1,3 триллиона рублей

Читайте также:

• Мэр Донецка сообщил о самом массированном ударе по городу с 2014 года • Песков ответил на вопрос о присоединении Чернигова и Одессы к РФ • Пушилин заявил о приближении поражения Киева ударами по энергообъектам