Все о пенсиях в России

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

Президент Грузии призвала обсудить на Совбезе вопрос с визами для россиян

10.05.2023 15:18

Автор: Юлия Катенёва

Источник: РИА Новости

Президент Грузии призвала обсудить на Совбезе вопрос с визами для россиян
Саломе Зурабишвили. © Giorgi Abdaladze - Communications Division of the Administration of the President of Georgia / CC BY-SA 4.0

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала созвать Совет Безопасности для рассмотрения вопроса о трехмесячных визах для россиян.

Ранее Президент России Владимир Путин своим указом с 15 мая отменил визовый режим для граждан Грузии. Они смогут находиться без визы в России в течение 90 дней на основании любых документов, удостоверяющих личность.  Второй документ, подписанный главой государства, снимает запрет на полеты в Грузию для российских авиакомпаний.

Визовый режим с Грузией был введен в 2000 году по решению российского Правительства. При этом Грузия отменила визы для россиян с 2012 года

«Я призываю созвать Совет Безопасности и рассмотреть вопрос введения трехмесячных виз, так как это время выразить свою позицию», — заявила Зурабишвили на брифинге, передает РИА «Новости».

Шаг Москвы по отмене виз в Тбилиси назвали провокацией. «Очередная российская провокация! Восстановление прямого авиасообщения с Грузией и отмена визового режима недопустимы, пока Россия продолжает агрессию против Украины и оккупирует нашу территорию!» — отметила Зурабишвили.

Российские авиакомпании будут совершать семь рейсов в неделю между Москвой и Тбилиси