Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Правительство поддержало поправки о наказании за исполнение санкций в России

04.04.2022 12:36

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

Правительство поддержало поправки о наказании за исполнение санкций в России
Дом Правительства РФ © Игорь Самохвалов/ПГ

Правительственная Комиссия по законопроектной деятельности утвердила положительный отзыв на законопроект о введении уголовного наказания за исполнение иностранных санкций на территории России. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак заявил, что «Единая Россия» готовит поправки об установлении жесткой, в том числе уголовной, ответственности для руководителей российских компаний, которые отказываются от работы с санкционными банками и предприятиями «под предлогом, что они сами рискуют попасть под ограничения».

«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом указанных замечаний», — говорится в тексте.

Читайте также:

• Клишас: Разработаны поправки о наказании за исполнение санкций в России • Какие санкции ввёл Запад против России и чем ответила Москва • Клишас уверен, что будет введено наказание за исполнение санкций внутри РФ

При этом подчеркивается, что проект закона не полностью учитывает объекты уголовно-правовой охраны, поскольку санкции могут вводить не только против страны, но и против россиян или российских юрлиц.

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, в свою очередь, ранее отмечал, что, если кто-то в России попробует применить санкции против российских граждан или юрлиц, — ответит по закону.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1014

Ещё материалы: Андрей Турчак