Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Правила налогообложения при добыче углеводородов предложили уточнить

Тема: Пленарное заседание Госдумы 18 января 2023 года

18.01.2023 13:59

Автор: Мария Соколова

Законопроект: № 260062-8

Правила налогообложения при добыче углеводородов предложили уточнить
  © Пресс-служба Госдумы

Правила исчисления НДС и налога на прибыль по некоторым операциям при разведке и добыче углеводородов предложили уточнить. Такой законопроект Госдума приняла в первом чтении на пленарном заседании 18 января.

Законопроект предлагает изменить порядок налогообложения отдельных операций, возникающих в рамках соглашений о геологоразведке, изучении недр и добыче углеводородного сырья. По словам замглавы Минфина Алексея Сазанова, изменения в законодательство разработаны в связи с принятием двух новых видов соглашений — о сервисных рисках при разработке месторождений и об управлении финансированием разработки.

«Учитывая специфику операций в рамках этих соглашений, предлагается уточнить в Налоговом кодексе порядок исчисления НДС и налога на прибыль по этим операциям», — заключил Сазанов.

Читайте также:

• К поискам новых месторождений хотят привлечь частников • В Совфеде объяснили, почему не хватает отечественного ПО для геологоразведки • Минприроды: Государство не должно мириться со «спящими» лицензиями на геологоразведку

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.