Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Посылки на Камчатку могут начать доставлять беспилотники

14.10.2021 12:24

Автор: Александра Гуляева

Посылки на Камчатку могут начать доставлять беспилотники
  © pixabay.com

К 2024 году посылки в Камчатский край, Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Чукотский автономный округа могут начать доставлять беспилотники. Об этом заявил директор департамента региональной политики Минэкономразвития РФ Алексей Храпков, сообщает «Сенат.Информ».

Он отметил, что беспилотные воздушные транспортные средства могут перевозить до 1500 кг грузов за один рейс, это позволит обслуживать удалённые труднодоступные районы.

«Объём перевозок с помощью беспилотной авиации на 48 региональных маршрутах может повыситься на 270% — до 1,3 миллиона тонн. Эта цифра существенная, значимая, поэтому данный проект надо интенсивно продвигать к внедрению в жизнь», — сказал Храпков.

В правительстве в целом одобрили проект транспортной стратегии

Он также добавил, что ранее были приняты законы об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций, эти режимы могут применяться для эксплуатации беспилотников.

Ранее сообщалось о том, что Правительство России утвердило Концепцию интеграции беспилотных воздушных судов в единое воздушное пространство. Концепция будет реализована в три этапа. Из документа следует, что первый (организационный) продлится до 2023 года, второй этап (технологический) — до 2027 года и третий этап (цифровой) — до 2030 года.

Также ранее стало известно, что эксперимент по применению беспилотной авиации хотят провести в Томской области.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1308