Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Последние дни октября в центре России будут теплыми и солнечными

24.10.2021 16:59

Автор: Дарья Сердюкова

Последние дни октября в центре России будут теплыми и солнечными
  © pixabay.com

Антициклон обеспечит жителей центральных регионов России теплом и солнцем в последние дни октября. Об этом в воскресенье в своем Instagram-аккаунте сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Он отметил, что последняя неделя октября в центре России ожидается «пестрой на погоду». В ночь на понедельник температура составит от 0 до минус 5 градусов, появится «первый серьезный ледяной панцирь». Днем на фоне повышенного атмосферного давления потеплеет до плюс 5 градусов, будет относительно солнечно и без осадков. Во вторник температура повысится до 9 градусов тепла, в темное время суток будет около 0.

В Москве с воскресенья на понедельник ожидается самая холодная ночь этой осени

В ночь на среду температура составит от минус 1 до плюс 4 градусов, днем от плюс 3 до плюс 8 градусов. После полудня ожидается дождь, осадков выпадет не более 2-3 мм. По словам Тишковца, четверг станет самым ненастным, прогнозируется до 4-5 мм осадков. Днем в пятницу и в выходные воздух прогреется от плюс 7 до плюс 12 градусов, что на 5 градусов выше многолетней нормы. Ночами температура составит от плюс 1 до плюс 6 градусов.