Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Пискарёв поддержал идею пожизненно лишать свободы за вербовку террористов

20.07.2017 18:54

Автор: Иван Рощепий

Пискарёв поддержал идею пожизненно лишать свободы за вербовку террористов
Фото с сайта PhotoXPress

Любые формы склонения к участию в террористической деятельности должны пресекаться бескомпромиссно, поэтому введения наказание за это в виде пожизненного заключения поможет более эффективному обеспечению безопасности России.

Присяга при выдаче гражданства РФ оградит общество от террористов

Об этом заявил председатель Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв, комментируя законопроект члена Комитета нижней палаты по международным делам Адальби Шхагошева. Документом предлагается расширить круг преступлений, организация, руководство и финансирование совершения которых будет караться, в том числе, пожизненным лишением свободы. К депутат предложил отнести также организацию террористического сообщества или организация деятельности террористической организации, равно как и участие в них.

«Любые формы склонения к участию в террористической деятельности, в том числе путем вербовки и пропаганды, с активным использованием современных информационных технологий должны пресекаться государством жёстко и бескомпромиссно. Поэтому считаю необходимым принятие данного проекта закона для более эффективного обеспечения безопасности России», — цитирует Пискарёва пресс-служба «Единой России».

При этом депутат выразил мнение, что инициатива найдёт отклик в обществе.

«Максимально жесткое наказание для вербовщиков террористов, на мой взгляд, станет адекватной оценкой той опасности, которую их действия несут россиянам», — заключил парламентарий.