Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Песков рассказал, какие темы были затронуты на заседании Совбеза

24.03.2022 14:40

Автор: Варвара Комарова

Источник: РИА Новости

Песков рассказал, какие темы были затронуты на заседании Совбеза
 

На заседании с постоянными членами Совета безопасности Президент России Владимир Путин обсудил ход переговоров РФ и Украины; министр обороны Сергей Шойгу доложил главе государства о ходе спецоперации. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

«Министр обороны Шойгу доложил о ходе специальной военной операции, а также о предпринимаемых военными усилиях по оказанию гуманитарной помощи, обеспечению безопасности и восстановлении жизненно важной инфраструктуры на освобожденных территориях», — сказал Песков. Было выражено сожаление в связи с медлительностью Киева на переговорах, добавил пресс-секретарь президента.

Также российский лидер обсудил с Совбезом макроэкономическую ситуацию в России.

Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности в четверг. Как ранее сообщал Песков, на совещании также присутствовали премьер-министр Михаил Мишустин, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, замглавы СБ Дмитрий Медведев, секретарь СБ Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава ФСБ Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и постоянный член Совбеза Сергей Иванов.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине в ответ на просьбы глав ДНР и ЛНР о помощи в связи с агрессией украинских силовиков. Целями спецоперации являются демилитаризация и денацификация страны; требования Москвы — обеспечение Киевом нейтрального и внеблочного статуса Украины, признание суверенитета ДНР и ЛНР, а также Крыма в составе России. По итогам трех раундов переговоров российских и украинских представителей достичь договоренности о прекращении огня не удалось: стороны условились только о работе гуманитарных коридоров.

Матвиенко назвала условие возможной встречи Путина и Зеленского