Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Песков назвал ложными заявления США об удерживании Мариуполя ВСУ

Тема: Военная операция на Украине

22.04.2022 13:38

Автор: Варвара Комарова

Источник: ТАСС

Песков назвал ложными заявления США об удерживании Мариуполя ВСУ
Дмитрий Песков © kremlin.ru

Заявления Госдепа США о том, что ВСУ продолжают удерживать Мариуполь, не соответствуют действительности, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Днем ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину, что российские Вооруженные силы совместно со служащими народной милиции ДНР освободили Мариуполь, а остатки формирования националистов укрылись в промышленной зоне завода «Азовсталь». Затем пресс-секретарь госдепартамента США Нед Прайс заявил, что украинские военные все еще удерживают город.

«В этих заявлениях нет доли правды. Мы предлагаем всем ориентироваться на информацию, которая вчера была предоставлена по линии министерства обороны и которую докладывал министр обороны Шойгу на встрече с президентом Путиным», — подчеркнул представитель Кремля.

Президент России в ходе встречи с главой Минобороны также заявил, что штурм промзоны «Азовстали» нецелесообразен, и приказал отменить наступление, объяснив решение соображениями сохранения жизни российских военных. Также он призвал предложить тем, кто до сих пор не сложил оружие, сделать это, добавив, что российская сторона гарантирует им жизнь, достойное обращение и квалифицированную медпомощь раненым.

В Минобороны сообщили о срыве Киевом эвакуации мирного населения на «Азовстали»