Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

ПАСЕ: голосование на выборах в России прошло спокойно

Тема: Выборы 17-19 сентября 2021 года

20.09.2021 17:22

Автор: Александра Гуляева

Источник: ТАСС

ПАСЕ: голосование на выборах в России прошло спокойно
  © АГН Москва

Депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы отметили, что голосование на выборах в Госдуму прошло спокойно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

В сентябре стало известно, что группа международных наблюдателей от ПАСЕ планирует посетить Москву с 17 по 19 сентября, чтобы оценить парламентские выборы в России.

«Делегация высоко оценила хорошее сотрудничество властей, а также в целом спокойный процесс голосования в дни выборов», — сообщили в пресс-службе ПАСЕ.

Читайте также:

• Памфилова: в выборах приняли участие 491 188 наблюдателей • Президент поблагодарил граждан за доверие и активную явку на выборах

С 17 по 19 сентября в России прошли избирательные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной Думы, глав 12 регионов (девять прямых и три — через голосование в парламенте субъекта) и депутатов законодательных органов государственной власти в 39 регионах.

На избирательных участках могли присутствовать наблюдатели от иностранных государств или международных организаций. Международное наблюдение за выборами могли вести, в частности, представители ОБСЕ, ПАСЕ, Бюро по демократическим институтам и правам человека, межгосударственные структуры СНГ, ШОС, Северный совет. Всего за выборами следили 383 международных наблюдателя из 83 стран.