Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Обеспечение транспортной безопасности на рыбопромысловых судах предложили изменить

05.06.2019 12:51

Автор: Кристина Манич

Функции по обеспечению транспортной безопасности на рыбопромысловых судах может осуществлять вахтенная служба. Такие нормы предложили закрепить в проекте закона, внесённом в Госдуму. Текст документа есть в распоряжении «Парламентской газеты». 

Инициатива принадлежит Калининградской областной думе. Предлагается внести изменения в Закон «О транспортной безопасности». В прошлом году парламентарии уже вносили похожую инициативу, проект был отклонён. Настоящий документ был доработан и передан в Госдуму повторно. 

Законопроект предлагает исключить из процедур по обеспечению транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры (ОТИ) причалы, находящиеся в собственности, прилегающие к акватории морских каналов и портов, используемые для обслуживания рыбопромысловых судов.

Кроме этого, предложено исключить из процедуры по обеспечению транспортной безопасности транспортных средств (ТС) рыбопромысловые суда длиной до 36 метров валовой вместимостью менее 500 регистровых тонн, работающие во внутренних водоёмах, территориальных водах, исключительной экономической зоне и континентальном шельфе, количество членов экипажей которых не превышает 12 человек.

Это предлагается сделать в связи с тем, что затраты рыбодобывающих предприятий на реализацию всех этих мероприятий составляют около 6,5 млн рублей по ОТИ и порядка 400 тыс. рублей по каждому ТС в год. Финансовая нагрузка на предприятия представляется авторам законопроекта малообоснованной.

Предлагается также закрепить норму о том, что функцию сил по обеспечению транспортной безопасности на рыбопромысловых судах осуществляет вахтенная служба.

 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 957