Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

На подконтрольных РФ территориях Украины восстановили централизованную власть

Тема: Военная операция на Украине

14.07.2022 10:21

Автор: Варвара Комарова

Источник: Минобороны

На подконтрольных РФ территориях Украины восстановили централизованную власть
  © кадр из официального видео Минобороны России

Во всех населенных пунктах Украины, перешедших под контроль России, восстановлена централизованная муниципальная власть. Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Весной российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожья и Херсонскую область. Там сформированы военно-гражданские администрации. В конце мая Президент России подписал указ об упрощенном получении российского гражданства для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины. В начале июля министр обороны Сергей Шойгу сообщал об освобождении ЛНР от украинских силовиков и установлении совместно с Народной милицией ЛНР полного контроля над Лисичанском. Также Союзные силы ДНР, ЛНР и России взяли под контроль Владимировку и Триполье в ДНР.

«Благодаря гуманитарной и административной поддержке во всех городах и населенных пунктах, подконтрольных российским силам, сегодня восстановлена централизованная муниципальная власть, налажены продовольственные поставки. Постепенно оживают рынки, городские службы. Вместе с военными люди восстанавливают инфраструктуру и верят, что скоро все закончится и в города и населенные пункты вернется привычная мирная жизнь», — говорится в сообщении ведомства.

Минобороны РФ: Москва представила предложения по вопросу украинского зерна