Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

МВД обнаружили нарушения, допущенные при расследовании дела Голунова

21.06.2019 15:13

Автор: Кристина Манич

МВД обнаружили нарушения, допущенные при расследовании дела Голунова
ФОТО: АГЕНТСТВО МОСКВА

Обнаружен ряд нарушений, допущенных должностными лицами УВД Западного округа столицы при проведении оперативных мероприятий в отношении журналиста Ивана Голунова, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, передаёт ТАСС.

Там уточнили, что принято решение направить это уголовное дело в столичную прокуратуру для решения вопроса о его передаче в следственные органы Следкома.

Ранее Президент России Владимир Путин указом освободил от должностей начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве Юрия Девяткина и начальника УВД по ЗАО столичного ГУ МВД Андрея Пучкова.

Журналиста Ивана Голунова задержали 6 июня в Москве. В полиции заявили, что при досмотре и при обыске квартиры у него нашли наркотики. Его обвинили в их хранении и распространении. Журналист вину отрицал, в его поддержку выступили многие СМИ, общественные деятели и политики, обратив внимание на нарушения при задержании и досмотре журналиста.

Глава МВД Владимир Колокольцев 11 июня сообщил, что дело против Голунова прекращено в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Сообщалось, что в МВД и СК тщательно изучат материалы службы собственной безопасности МВД в отношении сотрудников полиции, причастных к уголовному преследованию Голунова. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1690