Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Минздрав предложил установить госпошлину за экспертизу документов для регистрации лекарств

05.06.2019 10:01

Автор: Кристина Манич

Минздрав предложил установить госпошлину за экспертизу документов для регистрации лекарств
Фото: pxhere.com

Госпошлину за за проведение экспертизы документов, необходимых для государственной регистрации лекарства, предложили установить в министерстве здравоохранения России. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

Ранее ведомство разработало проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» в части осуществления государственной регистрации лекарственных препаратов для медицинского применения с установлением пострегистрационных мер».

Для его исполнения необходимо внести изменения в Налоговый кодекс, которые предусматривают установление государственной пошлины, уплачиваемой уполномоченному органу за экспертизу документов, предоставленных для определения возможности государственной регистрации лекарства для медицинского применения с установлением пострегистрационных мер.

Госпошлину предлагается установить в размере 25 тысяч рублей. Она установлена исходя из действующих размеров государственных пошлин, уплачиваемых ‎за аналогичные виды работ при государственной регистрации лекарственных препаратов в соответствии с федеральным законом «Об обращении лекарственных средств».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1331