Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Минобороны: ВКС уничтожили до 350 националистов «Кракена» в техникуме в Харькове

Тема: Военная операция на Украине

31.07.2022 13:21

Автор: Виктория Карташева

Источник: Минобороны

Минобороны: ВКС уничтожили до 350 националистов «Кракена» в техникуме в Харькове
  © кадр из официального видео Минобороны России

Воздушно-космические силы России нанесли удар по пункту дислокации боевиков «Кракена», который находился на территории механического техникума имени Морозова в Харькове. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе брифинга.

«В результате удара безвозвратные и санитарные потери противника составили до 350 националистов. Также, уничтожены 11 единиц военной техники», — отметил Конашенков.

Кроме того, согласно данным ведомства, в районах Потемкино и Белогорки Херсонской области, а также Белой Криницы Николаевской области уничтожены до 100 националистов и 25 единиц военной техники. Подчеркивается, что за сутки российские военные поразили 13 пунктов управления, в том числе 95-й десантно-штурмовой бригады в районе Майорска Донецкой Народной Республики, а также живую силу и военную технику противника в 227-и районах. 

Читайте также:

• Минобороны: ВСУ поджигают поля с зерновыми с целью провокаций • Минобороны: За 3 недели число наемников на Украине сократилось на 480 • Минобороны обвинило фирмы сына Байдена в создании вредящих экономике инфекций

Около населенного пункта Новопавловка ДНР была уничтожена гаубица М777 производства США. Возле Николаевки — пусковая установка реактивной системы залпового огня «Ураган», а также транспортно-заряжающая машина, следует из заявления Конашенкова.

Ранее сообщалось, что батальон 60-й пехотной бригады Вооруженных сил Украины, дислоцированный в районе Тополиного Херсонской области, примерно в 40 км от Кривого Рога, полностью утратил боеспособность в результате ударов Воздушно-космических сил России (ВКС).