Теракт в «Крокус Сити Холле»

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

13:24Напавшие на «Крокус Сити Холл» были под воздействием наркотиков

13:22Кремль: Вопрос о восстановлении «Крокуса» на повестке дня не стоит

Минобороны РФ сообщило об уничтожении резервуаров с топливом для ВСУ

Тема: Военная операция на Украине

13.05.2022 11:08

Автор: Варвара Комарова

Источник: Минобороны

Минобороны РФ сообщило об уничтожении резервуаров с топливом для ВСУ
  © кадр из официального видео Минобороны РФ

На северной окраине Кременчуга Полтавской области уничтожены производственные мощности нефтеперерабатывающего завода и резервуары с топливом для обеспечения украинской военной техники. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Кроме того, в районе Харькова были уничтожены две установки реактивных систем залпового огня «Град» и радиолокационная станция оповещения и указания ПВО американского производства. Также в Харьковской области сбит самолет Су-2 и 15 беспилотников; перехвачены 2 снаряда системы залпового огня «Смерч».

Ракетными войсками и подразделениями артиллерии поражено 15 пунктов управления, 520 районов сосредоточения живой силы и военной техники, 6 артиллерийских подразделений на огневых позициях и склад ракетного вооружения в Харьковской области.

Россия запросила провести 13 мая открытое заседание Совета Безопасности ООН по вопросу военных биологических программ американских лабораторий на Украине. Заседание должно пройти в 10:00 по нью-йоркскому времени (17:00 по московскому), Россия планирует представить новые доказательства по военным биологическим программам США.

Российские ПВО за сутки уничтожили 5 украинских дронов