Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех украинских самолетов

Тема: Военная операция на Украине

05.05.2022 10:33

Автор: Варвара Комарова

Источник: Минобороны

Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех украинских самолетов
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Российские силы ПВО уничтожили три украинских самолета, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Речь идет о Су-24, Су-25 и Су-27. Также Вооруженные силы РФ поразили передовой пункт управления 17-й отдельной танковой бригады ВСУ и склад имущества на военном аэродроме около Краматорска. Авиация за минувшую ночь поразила 93 района сосредоточения живой силы и военной техники.

Кроме того, в Николаевской области были уничтожены склад боеприпасов и хранилище топлива. За ночь уничтожено 14 беспилотников.

«Артиллерийскими подразделениями поражены 32 пункта управления, пять складов с боеприпасами, 403 опорных пунктов, районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также 51 позиция украинской артиллерии. Уничтожено свыше 600 националистов и 61 единица вооружения и военной техники», — проинформировал Конашенков.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы РФ 5, 6 и 7 мая с 8:00 до 18:00 по Москве откроют гуманитарный коридор для эвакуации гражданских лиц с металлургического комбината «Азовсталь», о нахождении которых в подземных сооружениях комбината заявляли в Киеве. Для этого в указанное время российские военнослужащие и формирования ДНР в одностороннем порядке прекратят любые боевые действия.

Читайте также:

• Минобороны РФ: Более 10 тысяч человек эвакуировано за сутки из Донбасса и Украины • Турчак: Следственный комитет начал работу в Мариуполе