Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Минобороны РФ: ракетными войсками уничтожен 81 военный объект Украины

08.04.2022 10:32

Автор: Варвара Комарова

Минобороны РФ: ракетными войсками уничтожен 81 военный объект Украины
Игорь Конашенков ©  Снимок с видео Минобороны РФ/ТАСС

Оперативно-тактической авиацией ВКС России и ракетными войсками поражен 81 военный объект Украины. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков в ходе брифинга, видео опубликовано в Telegram-канале ведомства.

«Среди них: два пункта управления, пусковая установка ЗРК «Оса», три установки реактивных систем залпового огня, а также 9 опорных пунктов и 59 районов сосредоточения украинской боевой техники», — уточнили в Минобороны.

В Донецкой области были уничтожены вооружения прибывших в Донбасс резервов украинских войск. В районе населенного пункта Красноселка северо-восточнее Одессы уничтожен Центр сбора и подготовки иностранных наемников. Также сбиты два военных вертолета Ми-8 и Ми-24 и пять беспилотников.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков признал, что Вооруженные силы РФ понесли значительные потери в ходе специальной операции на Украине. Военная операция, целью которой названы демилитаризация и денацификация страны, началась 24 февраля. Как заявляют в Кремле, операция может прекратиться в любой момент, если Киев выполнит требования Москвы: нейтральный и внеблочный статус, признание Крыма российским, а Донецкую и Луганскую народные республики — суверенными.

Минобороны обнародовало новые факты преступлений бандеровцев в 1940-е годы