Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Минэкономразвития предложило изменения в закон о землеустройстве

28.01.2019 15:17

Автор: Елена Ботороева

Министерство экономики и развития подготовило проект Федерального закона «О землеустройстве». Документ размещён на портале нормативных правовых актов.

Как поясняет разработчик, действующим законодательством не определён предмет землеустройства, не ясны цели и задачи; не определён перечень и случаи проведения землеустроительных мероприятий; не установлены полномочия органов исполнительной власти в связи с проведением отдельных землеустроительных работ и т. д.

Кроме того, в действующем законодательстве не освещён основной вопрос земельного права — определение видов разрешённого использования сельскохозяйственных угодий.

Инициатива нацелена на определение видов разрешённого использования земельных участков сельскохозяйственного назначения, устранение сложившихся недостатков землепользования.

«Разработка и утверждение документов землеустройства создаст основу для определения надлежащего и рационального использования земель, в том числе их перераспределения, обеспечения охраны земель, предупреждения порчи земель», — говорится в пояснительных документах к проекту закона.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 4900