Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

МИД вызовет посла Великобритании из-за атаки ВСУ на Черноморский флот

02.11.2022 13:14

Автор: Руслан Грудцинов

МИД вызовет посла Великобритании из-за атаки ВСУ на Черноморский флот
Мария Захарова. © пресс-служба МИД России / mid.ru

МИД России в ближайшее время вызовет посла Великобритании Дебору Броннерт из-за участия британских специалистов в подготовке удара украинских войск по Черноморскому флоту. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Беспилотники ВСУ атаковали объекты и корабли Черноморского флота 29 октября. По данным Минобороны, беспилотники запустили с судов, на которых перевозилось украинское зерно. В тот же день Москва приостановила участие в зерновой сделке на неопределенный срок.

«Авиационные морские удары, нанесенные ВСУ 29 октября с применением беспилотников по кораблям и инфраструктуре Черноморского флота в Севастополе, осуществлялись под руководством британских специалистов», — заявила Захарова.

По словам дипломата, обстоятельства изменились, потому что на российскую инфраструктуру было совершено террористическое нападение. «У нас изменились обстоятельства: на нашу инфраструктуру в очередной раз напали, сделали это недопустимыми методами — ни с какой точки зрения, ни с точки зрения ведения боевых действий, ни с точки зрения реализации договоренностей», — приводит слова Захаровой радио Sputnik.

Читайте также:

• Турция передала Шойгу украинскую позицию по зерновой сделке • В ООН рассчитывают на возобновление движения судов в рамках зерновой сделки