Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Собянин: коронавирусом переболели более половины москвичей

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

29.01.2021 21:54

Автор: Жанна Звягина

Собянин: коронавирусом переболели более половины москвичей

ФОТО: АГН МОСКВА 

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-1» в пятницу заявил, что коронавирусом нового типа переболели более половины горожан.

Кроме того, по его словам, в столице повторное заражение коронавирусом регистрируется у 1% пациентов.

«Мы видим, что количество повторных заболеваний очень маленькое. Из той базы, которую мы имеем, повторных заболеваний меньше одного процента», — сказал градоначальник.

Он сообщил, что резервные госпитали для пациентов с COVID-19 будут работать в Москве до следующего осенне-зимнего сезона. Вместе с тем мэр напомнил, что часть больниц уже переводят в плановый режим работы, поскольку потребность в них сокращается.

«У нас загрузка коек достигала 14 тысяч, сейчас мы ушли на отметку ниже дести тысяч. В районе девяти тысяч коек одномоментно заполнено», — уточнил политик.

В Москве продлили ряд ограничений по COVID-19

25 января Собянин сообщил, что эпидемия COVID-19 в Москве пошла на спад, что позволяет городу постепенно возвращаться к нормальной жизни. 

21 января мэр написал в своём блоге, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в столице внушает осторожный оптимизм: ежедневно выявляется 2-4 тыс. новых случаев заражения, что значительно меньше, чем в конце декабря.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1690