Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Матвиенко: в III Форуме социальных инноваций примут участие 30 тысяч человек

19.06.2019 10:49

Автор: Никита Вятчанин

Матвиенко: в III Форуме социальных инноваций примут участие 30 тысяч человек
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Центральной темой III Форума социальных инноваций регионов, который пройдёт с 19 по 21 июня в Москве, станет роль нацпроектов в прорывном развитии социального развития регионов. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, открывая мероприятие.

«Это самая крупная площадка, которая задаёт вектор развития социальной сферы — в её работе примут участие около 30 тысяч человек, - отметила она. — На форум приехали представители всех регионов, и Москва очень радушно их встретила. Также регионы примут участие в форуме с помощью видеоконференции».

В Москве стартует III Форум социальных инноваций

Матвиенко отметила ряд задач, которые призваны решить социальные инновации — увеличение продолжительности жизни, борьба с бедностью, совершенствование системы образования, улучшение демографии и прочее.

«Добиться этого, используя вчерашние и позавчерашние подходы невозможно — это требует новых прорывных технологий, синергии государства и  неправительственных организаций», - считает она.

Приветствие в адрес форума направил Президент России Владимир Путин. В частности, глава государства отметил, что «нас объединяет одна задача — повысить качество жизни людей».

«Для этого надо использовать новые современные подходы и новейшие технологические достижения. Это действительно серьёзный вызов, но творческие, взвешенные и выверенные решения уже используются в регионах…Суть нашей политики  -  человек, создание условий для создания семьи, её благополучия», - говорится в приветствии Президента.

В работе форума социальных инноваций в Москве принимают участие главы Минпросвещения. Минтруда, Минздрава, вице-премьеры, руководители обеих палат парламента, депутаты и сенаторы.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1572

Ещё материалы: Валентина Матвиенко