Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Лукашенко вручил Матвиенко орден

05.03.2020 19:39

Автор: Жанна Звягина

Лукашенко вручил Матвиенко орден
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи во Дворце Независимости в Минске со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко вручил ей орден Франциска Скорины, сообщает в четверг ТАСС.

Указ о награждении был подписан еще весной 2019 года в преддверии юбилея Матвиенко. Глава верхней палаты российского парламента удостоена ордена за большой вклад в укрепление дружественных отношений и развитие сотрудничества между Белоруссией и Россией.

Матвиенко заявила об «абсолютном консенсусе» в пользу углубления отношений с Белоруссией

Матвиенко отметила, что вручение такого ордена ко многому обязывает, и это очень дорогая для нее награда. «Я с особо теплыми чувствами всегда к вам приезжаю и уезжаю, зарядившись этой теплотой», — сказала она, поблагодарив Лукашенко за приглашение посетить республику.

Спикер Совфеда в ходе визита в Белоруссию, в частности, посетила храм-памятник в честь Всех Святых в Минске.

«Я привезла капсулу со ржевской землей. Вы знаете, подо Ржевом была самая кровопролитная и протяженная битва (во время Великой Отечественной войны). Трогательная была церемония (закладки капсулы в нишу крипты). Я рада, что часть этой земли, политая кровью и русских, и белорусов, и других народов, будет храниться в вашем храме, особенно это важно в год 75-летия Победы», — сказала Матвиенко.

В свою очередь Лукашенко заявил, что очень рад приезду Матвиенко в республику и подарил гостье икону Святой Валентины Минской, а также книгу рецептов белорусской кухни.

Российский посол в Минске Дмитрий Мезенцев ранее отметил, что визит Валентины Матвиенко в Белоруссию имеет особое значение, так как подтвердит масштаб, глубину и важность связей, которые наработаны парламентами двух государств.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1640

Ещё материалы: Валентина Матвиенко