Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Косачев о Джонсоне: Русофобия в политике — это неблагодарное дело

07.07.2022 15:37

Автор: Варвара Комарова

Косачев о Джонсоне: Русофобия в политике — это неблагодарное дело
Константин Косачев © пресс-служба Совета Федерации

Внутренние проблемы народа Великобритании являются прямым следствием иррациональной русофобской позиции их руководства. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, комментируя отставку британского премьера Бориса Джонсона.

Ранее сообщалось, что Джонсон решил уйти с постов британского премьера и лидера Консервативной партии. Он заявил, что продолжит выполнять свои обязанности до назначения нового главы кабмина.

По словам Косачева, вполне закономерно, что политик, сделавший серьезную личную ставку на обострение украинского конфликта, в итоге сам потерпел поражение.

«Впрочем, многие из нынешних внутренних проблем британцев являются прямым следствием нелепой в своей иррациональности русофобской позиции их руководства. И это важный сигнал всем тем из западных лидеров, кто своими руками сегодня «организовал» своему населению экономический «холодный душ». Причем и в буквальном смысле тоже, учитывая призывы пореже и похолоднее мыться. Русофобия в политике — дорогое и неблагодарное дело», — написал парламентарий в своем Telegram-канале.

России придется работать с любым преемником Джонсона. В Москве понимают, что процессы в Соединенном Королевстве — это исключительно дела британцев, которые, в свою очередь, «лезут» во все «внутренние и внешние дела всех без исключения стран мира», заключил Косачев.

Читайте также:

• Слуцкий: Отставка Джонсона ничего не изменит в политике Британии на российском направлении • Климов призвал не делать из отставки Джонсона исторического события • Джабаров назвал плохую ситуацию в экономике главной причиной отставки Джонсона