Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Комитет по обороне поддержал законопроект о приостановлении ДРСМД

10.06.2019 13:10

Автор: Ольга Волкова

Комитет по обороне поддержал законопроект о приостановлении ДРСМД
Фото: ПГ / Юрий Инякин

Россия может приостановить договор между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Законопроект, внесённый в Госдуму 30 мая Президентом РФ Владимиром Путиным, Комитет Госдумы по обороне рекомендовал палате к рассмотрению.

Согласно законопроекту, президенту предоставляется право принять решение о приостановлении и возобновлении действий договора.

Первый зампредседателя комитета Андрей Красов, комментируя документ, отметил, что Россия многократно обращала внимание американской стороны на невыполнение ими условий договора. В частности, речь шла об универсальных пусковых установках МК-41 и о беспилотных летательных аппаратах.

По его словам, США не только не услышала Россию, но и «обвинила российскую сторону в невыполнении условий договора, сославшись на испытание ракеты, которую министерство обороны презентовало».

Красов напомнил, что в соответствии с Федеральным законом «О международных договорах РФ» решение о приостановлении действия ДРСМД подлежит принятию в форме федерального закона.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин подчёркивал, что соответствующий законопроект является ответным шагом России на действия США.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 943