Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Клишас предупредил о попытках внешнего вмешательства в выборы в Госдуму

17.06.2021 23:45

Автор: Жанна Звягина

Источник: РИА Новости

Клишас предупредил о попытках внешнего вмешательства в выборы в Госдуму
  © Тимур Ханов / ПГ

Попытки вмешательства в выборы в Госдуму будут предприниматься, но тайно повлиять на выборы не удастся, все эти попытки российское законодательство сделает явными, заявил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Ранее в четверг президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов депутатов Госдумы на 19 сентября.

«Попытки вмешиваться, безусловно, будут, но закон написан так, что любое вмешательство в избирательный процесс из-за рубежа будет для общества очевидно. Никому тайно повлиять на выборы не удастся», — цитирует РИА «Новости» заявление сенатора.

По его словам, избирательное законодательство в России одно из лучших и учитывает все современные мировые практики, оно обеспечивает представительный характер власти и доверие граждан как к процедуре, так и к результатам выборов.

Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования 2021 года в 56 регионах должны пройти выборы регионального и местного уровней.

Пискарев: в Госдуме отследят правоприменение закона о запрете экстремистам избираться

4 июня в России вступил в силу закон, согласно которому люди, причастные к экстремизму, не смогут участвовать в выборах в течение пяти лет (для руководителей) или трёх лет (для рядовых участников и тех, кто оказывал финансовую или другую помощь) с того момента, как организацию признали экстремистской.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 4602

Ещё материалы: Андрей Клишас