Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Григорьев: Общественная палата передаст материалы по преступлениям Киева в СК

Тема: Военная операция на Украине

18.04.2022 10:57

Автор: Анна Шушкина

Григорьев: Общественная палата передаст материалы по преступлениям Киева в СК
Максим Григорьев © Игорь Самохвалов/ПГ

Члены Общественной палаты собрали большой объем информации по преступлениям киевского режима, они будут переданы в Следственный комитет. Об этом сказал член Общественной палаты РФ Максим Григорьев в пресс-центре «Парламентской газеты».

Общественная палата на протяжении восьми лет вела мониторинг того, что происходит на Украине, сообщил Григорьев. «Сейчас, конечно, мы мониторим то, что происходит, мы развернули работу Международного общественного трибунала в освобожденных районах Украины. Создан он был по инициативе коллег из различных стран мира. На данный момент в него входят представители гражданского общества более 20 стран мира», — сообщил Григорьев.

Володин: Киевской власти придется ответить за преступление против человечества

Он сообщил также, что на протяжении месяца находился в Донецке, выезжал в целый ряд других населенных пунктов, в том числе в Мариуполь, Рубежное и так далее. «Мы брали интервью, свидетельства пострадавших, очевидцев. У нас есть очень большой объем информации, наиболее резонансные случаи есть в моем Telegram-канале», — заявил член ОП. Он добавил, что это прямая речь самих пострадавших, самих очевидцев событий.

«Эти материалы мы передаем в Следственный комитет РФ. Мои коллеги из других стран мира будут пытаться передавать эти материалы в свои национальные судебные и юридические системы», — сказал Григорьев.

Читайте также:

• Григорьев: Преступления киевского режима рано или поздно будут признаны • Украинские военные предпочитают сдаться в плен, нежели воевать • Суд над убийцами Бузины хотят сделать частью денацификации Украины

Читайте нас в Telegram
Просмотров 3413

Ещё материалы: Максим Григорьев