Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Дипломаты не получат компенсацию при смене работы внутри страны

Тема: Пленарное заседание Госдумы 22 марта 2022 года

22.03.2022 13:40

Автор: Мария Соколова

Законопроект: № 1263003-7

Дипломаты не получат компенсацию при смене работы внутри страны
  © Тимур Ханов/ПГ

Сотрудники дипломатической службы не будут получать подъемные, если переходят из одного загранучреждения в другое в пределах одной страны. Такой закон Госдума приняла на пленарном заседании.

Документ разработан Правительством после мониторинга правоприменения закона о дипломатической службе. Сейчас обязательная ротация установлена только для дипломатов. «Предлагается распространить обязательную ротацию между работой в центральном аппарате и территориальных органах на всех гражданских служащих Министерства иностранных дел», — ранее пояснил замглавы МИД Евгений Иванов.

Читайте также:

• Дипломатов предлагают лишить компенсаций при смене работы в пределах страны • Климов: Россия зеркально ответит на высылку дипломатов

Закон отменяет выплату подъемного пособия сотрудникам дипслужбы при переводе из одного загранучреждения МИД России в другое в пределах одной страны. Также новые нормы запрещают послам и представителям РФ при международных организациях управлять коммерческими и некоммерческими организациями. Они смогут только безвозмездно участвовать в управлении органами профсоюзов или политической партией.

Кроме того, предусматривается, что глава МИД будет определять порядок подачи уведомлений о выезде сотрудников дипслужбы за рубеж по частным делам. Это позволит эффективно контролировать такие поездки.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1174