Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Принятие уравнивающего коммунизм и нацизм закона на Украине — путь в никуда, считает Леонид Слуцкий

09.04.2015 18:06

Принятие Верховной радой закона, уравнивающего годы советской власти и нацистскую оккупацию на Украине — это путь в никуда, заявил в четверг председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественникам Леонид Слуцкий.

«Уравнивание коммунистической и нацистской атрибутики накануне 70-летия Великой Победы — это и цинично, и кощунственно одновременно, — считает депутат. — Рада штампует законы под  диктовку западных кураторов и бездумно и оголтело вымарывает из украинской истории все, что было и может быть связано с Россией. Но это путь в никуда. Мы единый народ. И у нас одна Победа. Победа советской армии, где плечом к плечу с коричневой чумой боролись и русский и украинец. Остается только сожалеть».

Напомним, украинский парламент принял в четверг закон о запрете коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов на Украине и их символики. «За» проголосовали 254 депутата Рады при необходимом минимуме в 226 голосов. Закон вводит запрет на публичное отрицание преступного характера коммунизма и нацизма, публичное использование и пропаганду их символики.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1385