Выборы главы Владимирской области
Кандидаты на должность главы Владимирской области:
Борис Александрович Анчугин, выдвинут Коммунистической партией социальной справедливости. Пенсионер.
Кандидаты в члены Совета Федерации:
Николай Олейник, генеральный директор ООО «Аллигатор К»;
Пётр Ахунов, генеральный директор ООО «Владгорпо»;
Александр Акимов, начальник городского центра технической эксплуатации телекоммуникаций ОАО «Ростелеком» - филиала во Владимирской и Ивановской областях.
Анатолий Владимирович Бобров, выдвинут политической партией КПРФ. Вице-спикер Заксобрания Владимирской области, первый секретарь Владимирского обкома КПРФ.
Кандидаты в члены Совета Федерации:
Алексей Давыдов, заведующий кафедрой Функционального анализа и его приложений Владимирского государственного университета;
Александр Синягин, член Комитета Совета Федерации по социальной политике;
Лина Якушева, доцент кафедры государственного и муниципального управления Владимирского филиал РАНХиГС.
Вячеслав Юрьевич Картухин, выдвинут политической партией «Гражданская позиция». Директор Юридического института Владимирского государственного университета, председатель владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России.
Кандидаты в члены Совета Федерации:
Алексей Коленков, индивидуальный предприниматель;
Татьяна Ким, директор средней общеобразовательной школы №26;
Чочиев Гурам, заведующий отделением травматологии и ортопедии №1 ГБУЗ Владимирской области «Научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи».
Аркадий Юрьевич Колесников, выдвинут политической партией «Правое дело». Адвокат коллегии адвокатов города Москвы «Межтерриториальная».
Кандидаты в члены Совета Федерации:
Александр Шамов, директор ООО «Консоль»;
Сергей Брынов, директор ООО «Алькор-сервис»;
Дмитрий Поляков, начальник автоколонны НОУ Владимирская автошкола ДОСААФ России.
Светлана Юрьевна Орлова, выдвинута политической партией «Единая Россия». Временно исполняющая обязанности губернатора Владимирской области.
Кандидаты в члены совета Федерации:
Светлана Кудрявцева, заведующая отделением неотложной кардиологии - врач - кардиолог в отделении неотложной кардиологии №1;
Светлана Рогова, директор Покровского детского дома;
Антон Беляков, заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам собственности.
Владимир Владимирович Сипягин, выдвинут политической партией ЛДПР. Координатор Владимирского регионального отделения ЛДПР.
Кандидаты в члены Совета Федерации:
Светлана Чекунова, главный специалист контрольно-ревизионного отдела Финансового управления администрации города Владимира;
Владимир Самыгин, директор ООО «АресМоторс»;
Алексей Пальчиков, начальник административно - хозяйственного обеспечения негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский психолого-социальный университет».
Игорь Павлович Шубников, выдвинут политической партией «Патриоты России». Председатель Комитета Владимирского регионального отделения партии.
Кандидаты в члены Совета Федерации:
Роман Филатов, главный врач ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту»;
Анна Тарасова, лаборантка микробиологической лаборатории ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту»;
Елена Баласанова, главный бухгалтер ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту».