Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Вслед за Шереметьево тарифы поднимут и другие аэропорты — эксперт

22.01.2016 12:41

Стоимость услуг Шереметьево для авиакомпаний возрастёт. Вслед за этим тарифы поднимут Внуково и Домодедово. В конечном счёте это отразится на повышении стоимости авиабилетов, заявляет эксперт Комитета Государственной Думы по транспорту Роман Гусаров.

Он отметил, что воздушные порты повышают стоимость своих услуг ежегодно — это обычная практика. При этом он призвал не забывать, что тарифы делятся на те, что можно регулировать, и на нерегулируемые. «Регулируемые индексируются в соответствии с инфляцией, а остальные аэропорт устанавливает сам», — отметил он НСН. Таким образом, ключевым остаётся вопрос, на какие именно услуги возрастут тарифы и какова будет их доля в цене билетов. «Последнее слово за гражданами, за тем, смогут ли они платить по этим тарифам», — считает Гусаров. 

Эксперт также добавил, что кабмину в данном случае было бы правильно заморозить тарифы для авиационных компаний, причём касаться это может и топлива, и воздушных портов. Это позволило бы перевозчикам спокойно пережить нестабильный год. При этом Гусаров добавил, что повышение стоимости на услуги со стороны Шереметьево вполне объяснимо: в условиях всё повышающихся расходов аэропорты будут стараться их возмещать. Так что следующими тарифы поднимут Домодедово и Внуково, уверен он.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1549