Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Казахстан отказался поставлять газ на Украину

07.12.2015 18:08

Казахстан не будет осуществлять поставки газа на Украину без договорённости с Российской Федерацией. Об этом сегодня заявил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев.

«Надо понимать, что для поставки газа на Украину, в первую очередь, необходимо договориться с Россией. На сегодня у нас таких договорённостей нет. Мы продаём газ на границе с РФ, нас это удовлетворяет. Но, хочуотметить, что в рамках создания, в рамках функционирования ЕАЭС, мы достигли договорённости, что к 2025 году будет создан единый рынок по газу», — сказал чиновник. Тем самым, отметил он, у Казахстана, так же как и у других партнёров по Евразийскому экономическому союзу, появляется возможность торговать газом на общем рынке. «Мы сможем беспрепятственно поставлять газ, например, в Беларусь, какие-то регионы России, в Армению и так далее. С учётом того, что и мы свой рынок будем открывать», — подчеркнул Мирзагалиев.

Власти Украины рассчитывают на казахский уголь, нефть и газ — таков был лейтмотив высказываний украинских чиновников и киевских СМИ по итогам переговоров президента П.Порошенко в Астане, которые состоялись в октябре. Сам Порошенко заявил, что «Казахстан для Украины — это окно в Азию, для Украины Казахстан — окно в Европу».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 62562