Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Больше трети родителей младшеклассников недовольны питанием в школах

20.08.2021 15:42

Автор: Александра Гуляева

Больше трети родителей младшеклассников недовольны питанием в школах
  © АГН Москва

В России 35 процентов родителей считают, что качество питания школьников начальных классов нужно повысить. Об этом сообщает Telegram-канал Минпросвещения «Большая перемена».

«Последний социологический опрос, запущенный среди родителей учащихся 1 — 4 классов, показал положительную оценку у 62,3% опрашиваемых… Почти 35% родителей своими ответами дали четко понять, что хотят видеть улучшение качества сервиса, качества блюд и всего остального в самой ближайшей перспективе», — сказал министр просвещения Сергей Кравцов.

К новому учебному году готовы 95% школ и детсадов, сообщили в кабмине

Он обратил внимание регионов на чистоту и контроль работы с подрядными организациями в сфере школьного питания. По словам министра просвещения, прошлый год показал, что ключевые проблемы возникали не по вине школ, а по причине безалаберности организаций, которые обеспечивали процесс питания.

Кроме того, Кравцов заявил, что ведомство усилит контроль за качеством школьного питания в регионах. В частности, будет возобновлён и расширен формат оперативных совещаний. Контроль собираются усилить за счёт информации, которая появляется в СМИ и социальных сетях.

В Росстате подсчитали стоимость «Набора первоклассника»

«По итогам форума с учётом предложений, поступивших от 27 регионов, будут приняты методические рекомендации, которые позволят создать ещё больше условий для участия родителей в контроле за организацией», — сказал министр.

Также он сообщил о том, что Минпросвещения рассчитывает определить единые требования и порядок информирования родителей об условиях питания.

Ранее сообщалось, что в регионах хотят создать цифровые инструменты за контролем питания в школах.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2507

Ещё материалы: Сергей Кравцов