Теракт в «Крокус Сити Холле»

17:56СК задержал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

16:00Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокусе» внесли в перечень террористов

Белоусов: В перечень приоритетной импортной продукции вошли 1500 товаров

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 13 апреля 2022 года

13.04.2022 12:00

Автор: Мария Соколова

Белоусов: В перечень приоритетной импортной продукции вошли 1500 товаров
  © пресс-служба Совета Федерации

В России сформирован перечень приоритетной импортной продукции, включающий почти 1500 позиций. Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов на «правительственном часе» в Совете Федерации 13 апреля.

Белоусов подчеркнул важность обеспечения критического импорта и стимулирования экспорта.

«Был сформирован перечень приоритетной импортной продукции, включающий почти 1500 позиций. Это химическая продукция, некоторые виды машин и оборудования, запчасти и комплектующие, а также потребительские товары», — отметил первый вице-премьер.

Читайте также:

• Депутат назвал способ удешевить ввоз санкционных товаров • Штрафы за продажу техники без российского ПО предложили отменить • Кутепов предложил отменить плату за музыку к фильмам из недружественных стран для кинотеатров

По его словам, для таких товаров в первую очередь обновляют таможенные пошлины, предусмотрена адресная отмена ответственности за параллельный импорт.

«Для товаров из списка критического импорта упрощены все виды контроля на границе, включая подтверждение происхождения товаров, процедуры фитосанитарного, ветеринарного и санитарного контроля», — заявил Белоусов.

С ключевыми зарубежными партнерами идут переговоры по созданию системы безопасных денежных расчетов на основе национальных валют, заключил первый вице-премьер.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 25221

Ещё материалы: Андрей Белоусов