Единый день голосования — 2026

вчераЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России

вчераВыборы в Госдуму — 2026: как россиянам проголосовать за рубежом

09.09.2026В 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

Россия открыта для обсуждения любых вопросов – Матвиенко

27.10.2016 09:42

Россия открыта для обсуждения любых вопросов – Матвиенко
Валентина Матвиенко/ Фото пресс-службы Совета Федерации

Российская парламентская дипломатия настроена на то, чтобы предлагать объединительную повестку, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По мнению спикер Совфеда, если Межпарламентский союз поддержит заявку России и решит провести сессию 2017 года в Санкт-Петербурге, то РФ использует эту возможность, чтобы донести свою позицию по «тем или иным проблемам честно, открыто, аргументированно».

«Российская парламентская дипломатия настроена на то, чтобы предлагать объединительную повестку, а не конфронтационную и разделительную», - сказала Матвиенко в интервью «Интерфакс».

Мы хотим показать, что Россия открыта для дискуссий, для обсуждения любых вопросов и только в честном, неполитизированном диалоге.

Спикер Совета Федерации также выразила надежду, что Санкт-Петербург будет утвержден в качестве места проведения 137-ой Ассамблеи Межпарламентского союза.

«По предварительной информации, поддержка у нашей заявки есть, надеемся, что такое решение будет принято. Считаю, это будет важным успехом нашей парламентской дипломатии», - добавила Валентина Матвиенко.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Валентина Матвиенко

Законы, вступающие в силу