Теракт в «Крокус Сити Холле»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

12:38Джабаров назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть россиян с мигрантами

11:49Захарова: Отсутствие позиции по теракту в «Крокусе» говорит о деградации СЕ

Россия открыта для обсуждения любых вопросов – Матвиенко

27.10.2016 09:42

Россия открыта для обсуждения любых вопросов – Матвиенко
Валентина Матвиенко/ Фото пресс-службы Совета Федерации

Российская парламентская дипломатия настроена на то, чтобы предлагать объединительную повестку, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По мнению спикер Совфеда, если Межпарламентский союз поддержит заявку России и решит провести сессию 2017 года в Санкт-Петербурге, то РФ использует эту возможность, чтобы донести свою позицию по «тем или иным проблемам честно, открыто, аргументированно».

«Российская парламентская дипломатия настроена на то, чтобы предлагать объединительную повестку, а не конфронтационную и разделительную», - сказала Матвиенко в интервью «Интерфакс».

Мы хотим показать, что Россия открыта для дискуссий, для обсуждения любых вопросов и только в честном, неполитизированном диалоге.

Спикер Совета Федерации также выразила надежду, что Санкт-Петербург будет утвержден в качестве места проведения 137-ой Ассамблеи Межпарламентского союза.

«По предварительной информации, поддержка у нашей заявки есть, надеемся, что такое решение будет принято. Считаю, это будет важным успехом нашей парламентской дипломатии», - добавила Валентина Матвиенко.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1488

Ещё материалы: Валентина Матвиенко