Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

44% опрошенных поляков чувствуют угрозу безопасности со стороны России

13.10.2016 19:01

Около половины жителей Польши чувствуют «серьезную угрозу» безопасности страны со стороны России. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром TNS Polska для Польского радио.

На вопрос, является ли Россия серьезной угрозой для Польши, положительно ответили 44% опрошенных: 13% - «однозначно да», 30% - «вероятнее, да». Еще 28% ответили «вероятнее, нет», 7% - «однозначно нет». Затруднились с ответом 21% опрошенных.

Комментируя данные опроса, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич сакцентировал внимание на том, что только 44 процента поляков положительно ответили на вопрос.

Франц Клинцевич
Франц Клинцевич Сенатор Только 44 процента поляков, опрошенных исследовательским центром TNS Polska, положительно ответили на вопрос, «является ли Россия серьезной угрозой для Польши». Я сознательно акцентирую внимание на слове «только». Промывка мозгов, которая продолжается уже по меньшей мере целое десятилетие, массовый снос памятников советским солдатам-освободителям, превращение территории страны в казарму для солдат НАТО - все это вроде бы предвещало значительно большее число таких ответов. Но у нас нет оснований сомневаться в результатах опроса. Значит, здравый смысл, свойственный полякам, несмотря на беспрецедентное на него давление, все же продолжает держать удар, что позволяет надеяться на лучшие времена в отношениях наших двух стран.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1550

Ещё материалы: Франц Клинцевич