Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Валентина Матвиенко назвала кощунственными заявления о преступлениях России в Сирии

12.10.2016 14:38

Автор: Никита Вятчанин

Россия будет и дальше продолжать работать над тем, чтобы усадить за стол переговоров официальные власти Сирии и оппозицию – за исключением «тех, у кого руки по локоть в крови». Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, отвечая на вопросы представителей СМИ.

Спикер палаты регионов напомнила, что ограничительные меры в отношении государств накладываются только с санкции Совета безопасности ООН в случае грубых нарушений международного права или устава организации. «Все иные санкции, в том числе против в России, нелегитимны и незаконны. И даже среди стран Запада нет монолитного единства в отношении антироссийских санкций – всё больше формируется мнение, что необходимо налаживание отношений с Россией как крупной мировой державой, без которой невозможно эффективно решить любую мировую проблему», – отметила она.

Все разговоры о новых санкциях спровоцированы ещё и выборной кампанией в США – по мнению Валентины Матвиенко, кандидаты в президенты Америки нагнетают российский вопрос. Что касается ситуации в Сирии, из-за ситуации в которой против России и собираются вводить очередной пакет санкций, то спикер Совета Федерации заявила: "Россия, в отличие от западной коалиции, действует в Сирии законно, на основании обращений официальных властей страны".

«Функция Россия – исключительно миротворческая, и за три месяц ВКС РФ уничтожили наибольшее количество баз боевиков, наши специалисты разминировали Пальмиру. И сегодня нам понятно, почему сегодня нагнетается ситуация вокруг Алеппо: боевики загнаны в угол, у них закончились запасы и вооружения, а «мирные» призывы обеспечить беспилотную зону – на самом деле попытка вывести террористические организации из-под удара и дать им возможность перегруппироваться», – считает Валентина Матвиенко.

Она назвала обвинения России в военных преступлениях в Сирии «сфабрикованной версией». «Всё это блеф, кощунственные и несправедливые заявления. Россия внесла свою резолюцию в Совбез ООН и будет дальше работать, чтобы посадить за стол переговоров власти Сирии и оппозицию. За исключением тех, у кого руки по локоть в крови», – заявила она.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1410

Ещё материалы: Валентина Матвиенко