Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Спикер Совфеда и глава парламента Фиджи подписали меморандум о сотрудничестве

12.10.2016 16:00

Автор: Анна Шушкина

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и глава парламента Фиджи Джико Лувени подписали меморандум о развитии межпарламентского сотрудничества 12 октября в верхней палате парламента.

Валентина Матвиенко сказала, что это первый визит официальной парламентской делегации Фиджи в нашу страну. Меморандум создаст юридическую, содержательную основу для взаимодействия Совета Федерации с парламентом Фиджи, добавила она.

«Визит главы парламента Фиджи придаст новый импульс нашему межпарламентскому взаимодействию  и всему комплексу взаимоотношений между нашими государствами», – сказала Матвиенко. Отношения эти получили за последние годы позитивную динамику.  В ходе визита премьер-министра Фиджи в 2013 году, по её словам, в России был подписан ряд соглашений, определяющий перспективы нашего сотрудничества в ряде сфер.

Удалённость географического положения не мешает России развивать отношения и дружбу с Республикой Фиджи, сказала глава Совета Федерации Валентина Матвиенко до подписания документа на встрече с председателем парламента Фиджи Джико Лувени.

«Россия приветствует независимый курс вашей страны на демократические преобразования, реформы», - сказала Матвиенко. Она также поздравила представителей делегации с первой золотой медалью для их страны, полученной на соревнованиях по регби на Олимпийских играх в Бразилии.

Глава парламента Фиджи на это заметила, что эту победу в стране отмечают до сих пор. Джико Лувени также сообщила, что стала первой женщиной-спикером в республике. По её словам, первый визит делегации фиджийского парламента в Россию и подписание меморандума открывают возможности для развития наших отношений.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1690

Ещё материалы: Валентина Матвиенко