Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Клинцевич: оскорбляя Олланда, Аваков выразил общее мнение нынешнего украинского руководства

12.10.2016 14:08

Автор: Михаил Шеврыгин

Граничащая с оскорблениями агрессивная критика, которой подверг министр внутренних дел Украины Арсен Аваков президента Франции Франсуа Олланда за его позицию по конфликту в Донбассе, показывает, к чему привело «отеческое» отношение запада к Киеву, заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Сенатор не сомневается, что Аваков выразил общее мнение нынешнего украинского руководства. «Такое впечатление, что на Украине решили поставить крест на "нормандском формате", рассчитывая на благоприятные для себя  результаты президентских выборов в США, - приводит слова сенатора его пресс-служба. – Словом, для Украины Европа уже не товарищ – даже робкие попытки мирного урегулирования конфликта в Донбассе вызывают резкую отповедь».

Франсуа Олланд, выступая на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы 11 октября, заявил, что для реализации минских соглашений «должны пройти выборы согласно украинскому законодательству. Украина должна взять на себя ответственность за выполнение реформ».

Глава украинского МВД на своей странице в Facebook написал, что президент Франции пытается откупиться от России разделом Украины. Аваков раскритиковал выборы, которые предлагает провести Олланд, поскольку, по словам главы МВД Украины, проходить они будут «при полном отсутствии гражданских прав и свобод».

«Ваши предложения и трактовки урегулирования войны в Донбассе неприемлемы и возмутительны для любого настоящего украинца. Уступив Путину Украину, вы потеряете Европу, потеряете собственную свободу. Не тешьте себя иллюзиями – создайте реальный антипутинский демократический фронт свободных людей и не умиротворяйте агрессора!» – обратился украинский министр к французскому президенту.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1347

Ещё материалы: Франц Клинцевич