Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Действия России в Сирии абсолютно легитимны - Косачев

12.10.2016 11:16

Автор: Анна Шушкина

Действия России в Сирии абсолютно легитимны и получают законодательное оформление, что подтверждает закон о ратификации соглашения между нашими государствами, сказал глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на пленаром заседании в Совфеде.

«В мире достаточно здоровых сил, которые услышат нас и поймут наши истинные намерения в Сирии», - сказал Косачев. Как говорится в преамбуле соглашения,  нахождение на  территории Сирии российской авиационной группы отвечает целям поддержания мира и стабильности в регионе,  носит оборонительный характер и не направлено против других государств. Это важно повторять вновь и вновь, считает Косачев. 

«Мы с вами в той или иной степени разделяем ответственность за то, чтобы нашим военным в Сирии была обеспечена  максимальная защита не только средствами ПВО, но и  юридическими гарантиями их безопасности для беспрепятственного выполнения воинского долга», - сказал Косачев.

Он напомнил, что в мире существует около 1 тысячи военных баз тех или иных стран за рубежом. Около 700 из них - базы США, у России их на порядок меньше, сообщил сенатор.

«Вокруг России идёт вакханалия, нас пытаются оболгать. Но мы не можем быть в стороне от трагедии, в которой оказался сирийский народ, будем ему помогать», - сказал Косачев.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1314

Ещё материалы: Константин Косачев