Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Визит японских сенаторов в Россию должен состояться в ходе осенней сессии

В Совете Федерации выступают за активизацию межпарламентских отношений двух стран

11.10.2016 16:46

Автор: Никита Вятчанин

Предстоящие визиты российских сенаторов в Токио помогут достигнуть конкретных договорённостей, касающихся визита сенаторов Японии в Россию. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на встрече с послом Японии в РФ Тоехиса Кодзуки.

Константин Косачев отметил, что регулярные встречи парламентариев с послом Японии в России являются признаком развития отношений двух стран. «Отношения развиваются не всегда просто, но главное, что сохраняется динамика», - подчеркнул глава международного комитета Совфеда.

В конце октября - начале ноября запланирован визит спикера Совета Федерации в Японию, который будет предварять поездка в Токио Константина Косачева. Он напомнил, что на предыдущих встречах с послом подчёркивалась целесообразность активизации межпарламентских связей. «Мы предлагаем организовать визит японских сенаторов в России в течение осенней сессии -  надеюсь, что мой ближайший визит в Токио поможет достичь конкретных договорённостей. Убеждён, что прямые контакты парламентариев могут служить решению очень сложных межгосударственных вопросов», - отметил он.

Г-н Тоехисо Кодзуки отметил, что в Японии предстоящему визиту спикера Совета Федерации придаётся «очень важное значение». На встрече упоминалось, что он будет предварять визит Владимира Путина в Японию в декабре этого года.

 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1589

Ещё материалы: Константин Косачев