Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Путин призвал решить проблему спортсменов, принимающих запрещённые препараты с разрешения

11.10.2016 17:05

Автор: Залина Бут

Глава Российского государства Владимир Путин призвал международное сообщество решить проблему допуска к соревнованиям спортсменов, принимающих запрещённые препараты по медицинским показаниям.

«Мы видим, сколько сейчас разрешений по так называемым медицинским показателям получают те или иные спортсмены. Наверное, это так, я не буду сейчас давать этому оценку», - заявил Путин, выступая на международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» во Владимирской области.

Он также предположил, что таких спортсменов можно было бы «в особую категорию выделять, особым образом считать их заслуги, очки, секунды и достижения».

«Нам нужно понять, что с этим делать, иначе мы можем столкнуться с тем, что в ближайшее время все рекорды и победы будут только за людьми, которые страдают, скажем, хроническими заболеваниями», - добавил президент.

Хакеры Fancy Bears ранее опубликовали на своём сайте документы, согласно которым WADA допускала применение запрещённых веществ спортсменам в терапевтических целях.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1682