Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Литва протестует против книги журналиста "Комсомольской правды" о распаде СССР

В Вильнюсе возмущены предстоящей презентацией издания в Милане

11.10.2016 16:47

Автор: Юрий Виноградов

Литва выступила против презентации в Милане книги журналиста "Комсомольской правды" Галины Сапожниковой "Кто кого предал. Как убивали СССР, и что стало с теми, кто пытался его спасти".

"Это издание преподносит итальянскому обществу дезинформирующую и не подкреплённую фактами версию истории Литвы, которая тенденциозно преследует цель запятнать память защитников Свободы и распространять идеи, враждебные независимому Литовскому государству", - говорится в сообщении МИД Литвы.

В республике Галина Сапожникова объявлена нежелательным лицом, однажды её депортировали из Литвы. Книгу журналиста "Комсомолки" здесь называют клеветнической. 

Предисловие к итальянскому изданию написал известный публицист и писатель, бывший европарламентарий Джульетто Кьеза. В этой стране книга вышла потому, что именно он поддержал её выпуск. Первая презентация состоялась в Риме в Библиотеке Палаты депутатов Италии.

В книге опубликовано несколько десятков интервью со свидетелями и участниками событий тех лет. По словам Кьезы, это издание - "ключ, открывающий нам дверь в комнату, которая до сегодняшнего дня была закрыта и в которой происходили события, в которых мы обязаны разобраться". 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1412