Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Минфин предложил повысить ставки акцизов на некоторые виды алкоголя

06.10.2016 18:53

Автор: Ольга Шульга

Депутаты тщательно проанализируют предложение Минфина повысить ставки акцизов на некоторые вина и пиво, сообщил «Парламентской газете» председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Любое увеличение акцизов ведёт к уменьшению производства соответствующей продукции и к уменьшению реализации легальной продукции. И возникает вопрос: выиграет ли от этого бюджет? – сказал Аксаков.

Ранее Минфин опубликовал на своём сайте проект Основных направлений налоговой политики на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. В нём, в частности, содержится предложение увеличить в 2 раза, с 9 до 18 рублей, ставки акциза в отношении вин (за исключением игристых, фруктовых, винных напитков, изготовленных без добавления ректификованного этилового спирта) и с 5 до 10 рублей в отношении вин с защищённым географическим указанием (за исключением игристых вин).

Кроме того, до 21 рубля за литр предлагается поднять ставки акциза на сидр, пуаре, медовуху и пиво с нормативным содержанием объёмной доли этилового спирта до 0,5 процента включительно.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1358