Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Совфед может скоро рассмотреть приостановку соглашения с США по плутонию

04.10.2016 14:54

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что сенаторы скоро могут рассмотреть законопроект о приостановке соглашения об утилизации оружейного плутония.

«Есть вся аргументация, чтобы документ был принят», - сказала Матвиенко. Она отметила, что США изменили концепцию соглашения, поменяв утилизацию на захоронение.

«Решение приостановить действие двустороннего соглашения абсолютно оправданно. Почему Россия в одностороннем порядке должна выполнять договорённости? Мы не хотим, чтобы мы потеряли свой потенциал, а наши партнёры его сохранили», - высказала свою точку зрения спикер палаты.

По её мнению, возникающая сегодня всё большая напряжённость в отношениях между Россией и США - это, конечно, не элементы холодной войны.

«Сегодня идёт борьба за экономические, геополитические интересы, США пытаются сохранить доминирующую роль в том однополярном мире, который пытаются выстроить. Но ситуация в мире уже другая, Россия отстаивает свои национальные интересы и будет продолжать это делать. Поэтому идёт ухудшение отношений с Америкой», - объяснила спикер палаты регионов.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1544

Ещё материалы: Валентина Матвиенко